BrahMos WORLD INDIA MADHYA PRADESH BHOPAL WTN SPECIAL GOSSIP CORNER RELIGION SPORTS BUSINESS FUN FACTS ENTERTAINMENT LIFESTYLE TRAVEL ART & LITERATURE SCIENCE & TECHNOLOGY HEALTH EDUCATION DIASPORA OPINION & INTERVIEW RECIPES DRINKS BIG MEMSAAB 2017 BUDGET 2017 FUNNY VIDEOS VIRAL ON WEB PICTURE STORIES Mahakal Ke Darshan
WTN HINDI ABOUT US PRIVACY POLICY SITEMAP CONTACT US
logo
Breaking News

ब्लड डोनेशन को बढ़ावा देने सीआईआई-वायआई का 'वर्ल्ड कप ऑफ डोनर्स' इवेंट 13 से

Wednesday - June 12, 2019 2:27 pm , Category : WTN HINDI


भोपाल जून 12 (WTN): लगातार सोशल अवेयरनेस और इश्यूज पर काम करने की कड़ी में सीआईआई- वायआई इस बार फिर से वर्ल्ड कप ऑफ डोनर्स का आयोजन करने जा रहा है। गौरतलब है कि पिछले साल भी गिफ्ट एन ऑर्गन के तहत इस तरह का वर्ल्ड कम आयोजित किया गया था। इसी को आगे बढ़ाते हुए इस बार सीआईआई-वायआई के सारे चेप्टर्स के बीच इस मेगा ट्राफी के लिए मुकाबला होगा। यह मैंच टीमों के बीच तीन दिन 13, 14 और 15 जून तक चलेगा और आखिरी दिन जिस टीम के रन सबसे अधिक होंगे वह विजेता बनेगा। 

वायआई भोपाल चैप्टर के चेयरपर्सन अपूर्व मालवीय ने बताया कि वर्ल्ड ब्लड डोनर्स डे के अवसर पर इस इवेंट को आयोजित किया जा रहा है, और भोपाल चैप्टर की कोशिश है कि वह ज्यादा से ज्यादा लोगों को इस इवेंट के लिए अवेयर कर सके। 

ब्लड डोनेशन के आधार पर मिलेंगे रन 

लोगों को ब्लड डोनेशन के लिए अवेयर करने के उद्देश्य से आयोजित इस मैच में टीम्स को रन, ब्लड डोनर्स की संख्या और रेयर ब्लड ग्रुप के आधार पर दिए जाएंगे। मसलन, ओ पॉजिटिव ग्रुप के लिए टीम को दो रन मिलेंगे, वहीं एबी नेगेटिव जैसे रेयर ग्रुप के लिए 6 रन। मैच में एक मजेदार नियम यह भी है कि टीम द्वारा दोपहर दो बजे के पहले स्कोर किए गए रन डबल किए जाएंगे। याने जो टीम इस समय में अधिक रन स्कोर करती है उसे दोगुना लाभ मिलेगा। इसी तरह यदि मैच के दौरान कोई फोरेनर ब्लड डोनेट करता है तब भी रन की संख्या डबल हो जाएगी।  हर दिन के रनों की संख्या का रिकॉर्ड वैन्यू पर मौजूद स्कोरर रखेगा और अंतिम दिन इन्हें जोड़कर, विजेता को घोषित किया जाएगा। इस के अलावा मैच के अंत में तरह-तरह के टाइटल भी प्लेयर्स को दिए जाएंगे। मसलन रोहित हिटमैन ओपनर ऑफ द टीम, बूम बुमराह द लास्ट ओवर स्पेशलिस्ट, कोहली द मोस्ट कंसीस्टेंस परफार्मर आदि। 

डोनर्स को प्रमोट करने वीडियो का भी सहारा 

मैच के पहले भी सारी टीम्स लोगों को मोटिवेट करने और अपना स्कोर बढ़ाने के लिए सोशल प्लेटफार्म और अन्य माध्यम का सहारा ले सकती है। इसके साथ ही मैच के दौरान भी वीडियो और फोटोग्राफ शेयर कर अपने रन बढ़ाने की कवायद टीम कर सकती है। इसके साथ ही टीम आॅनर भी टीम का हिस्सा रहेंगे जो अवेयरनेस के लिए सोशल मीडिया का बेहतरीन प्रयोग करेंगे। टीम ओनर की सोशल मीडिया पोस्ट, जिसमें स्टोरी और लाइव वीडियो शामिल नहीं है, इसके अलावा यदि वह किसी भी तरह की अच्छी पोस्ट सोशल मीडिया पर करता है तो इसके लिए टीम को एक्स्ट्रा 50 रन दिए जाएंगे। - Window To News